Octobre 2023
  Autre
  Championnat
  Compétition
  Coupe
  Fête sportive
  Gala
Sport icon
01.10.2023
11:00
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Jeunes Filles Cl 2 S 2 Tour 1

F.C. Progrès Niederkorn
F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
01.10.2023
13:30
Stade du Woiwer

Cadets Cl 4 S 6 Phase 1

Cercle Sportif Oberkorn
F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
01.10.2023
14:00
Stade Municipal (Terrain synthétique)

Cadets Cl 2 S 2 Phase 1

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
01.10.2023
14:00
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Cadettes Cl 2 Tour 1

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
01.10.2023
16:00
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Cadets Cl 2 S 2 Phase 1

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
01.10.2023
16:00
Stade du Woiwer

Coupe de Luxembourg - 1/32 de Finale

Cercle Sportif Oberkorn

Sport icon
01.10.2023
18:00
Centre Sportif Niederkorn

Coupe Futsal - tour préliminaire

F.C. Progrès Niederkorn Futsal

Sport icon
02.10.2023
20:00
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Coupe des Seniors Réserves - 1/32 de Finale

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
04.10.2023
19:30
Stade des Mineurs

Football Corporatif - Division 2

F.C. Commune Differdange

Sport icon
06.10.2023
09:30
Centre Sportif Fousbann

SENIOR – Division 1

Badminton Club Differdange

Sport icon
07.10.2023
13:15
Centre Sportif Niederkorn

Filles Scolaires:Phase I Div.3

BBC Kordall Steelers

Sport icon
07.10.2023
14:00
Centre Sportif Fousbann

SENIOR – Division 2

Badminton Club Differdange

Sport icon
07.10.2023
14:00
Centre Sportif Fousbann

SENIOR – Division 1

Badminton Club Differdange

Sport icon
07.10.2023
14:30
Stade Municipal (Terrain synthétique)

Minimes Cl 3 S 4 Phase 1

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
07.10.2023
15:00
Stade Thillenberg

Juniors Cl 2 S 2 Phase 1

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
07.10.2023
15:45
Centre Sportif Niederkorn

U13 Mixte Poule 2

Red Boys Differdange

Sport icon
07.10.2023
16:30
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Scolaires Cl 3 S 4 Phase 1

F.C. Progrès Niederkorn
F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
07.10.2023
19:00
Stade du Woiwer

Réserves Classe 3 Série 3

Cercle Sportif Oberkorn

Sport icon
07.10.2023
19:00
Stade Municipal (Terrain synthétique)

Dames Ligue 3

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
07.10.2023
19:00
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Dames Ligue 2

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
08.10.2023
10:45
Centre Sportif Fousbann

Cadettes:Phase I Div.3

BBC Kordall Steelers

Sport icon
08.10.2023
11:00
Stade Jaminet

Jeunes Filles Cl 2 S 2 Tour 1

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
08.10.2023
16:00
Stade du Woiwer

Division 2 - Série 2

Cercle Sportif Oberkorn

Sport icon
08.10.2023
18:00
Centre Sportif Fousbann

Hommes - Reserve

Red Boys Differdange

Sport icon
08.10.2023
18:00
Centre Sportif Niederkorn

Futsal Ligue 1

F.C. Déifferdeng 03 Futsal

Sport icon
08.10.2023
18:30
Stade Jos Haupert

BGL Ligue

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
09.10.2023
20:00
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Réserves Classe 4 Série 4

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
10.10.2023
20:00
Stade Thillenberg

Réserves Classe 4 Série 4

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
11.10.2023
19:30
Stade des Mineurs

Football Corporatif - Division 2

F.C. Commune Differdange

Sport icon
13.10.2023
18:00
Stade Jos Haupert

Progrès Autopolis Cup

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
13.10.2023
20:00
Stade des Mineurs

Réserves Classe 4 Série 4

F.C. Minière Lasauvage
F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
14.10.2023
13:00
Centre Sportif Fousbann

SENIOR – Division 4a

Badminton Club Differdange

Sport icon
14.10.2023
15:00
Stade Thillenberg

Juniors Cl 2 S 2 Phase 1

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
14.10.2023
16:30
Centre Sportif Niederkorn

European Cup - Round 2

Red Boys Differdange

Sport icon
14.10.2023
18:00
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Juniors Cl 2 S 2 Phase 1

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
14.10.2023
18:30
Centre Sportif Fousbann

Nationale 2 - Dames

BBC Kordall Steelers

Sport icon
14.10.2023
19:00
Stade du Woiwer

Réserves Classe 3 Série 3

Cercle Sportif Oberkorn

Sport icon
14.10.2023
19:00
Stade Municipal (Terrain synthétique)

Dames Ligue 1

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
14.10.2023
20:00
Stade Jaminet

Réserves Classe 4 Série 4

F.C. Luna Oberkorn

Sport icon
14.10.2023
20:30
Centre Sportif Fousbann

LBBL Hommes

BBC Kordall Steelers

Sport icon
15.10.2023
11:00
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Jeunes Filles Cl 2 S 2 Tour 1

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
15.10.2023
11:00
Stade Jaminet

Jeunes Filles Cl 2 S 2 Tour 1

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
15.10.2023
14:00
Centre Sportif Fousbann

Cadets:Phase I Div.5

BBC Kordall Steelers

Sport icon
15.10.2023
14:00
Stade Municipal (Terrain synthétique)

Cadets Cl 2 S 2 Phase 1

F.C. Déifferdeng 03
F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
15.10.2023
15:00
Stade du Woiwer

Cadets Cl 4 S 6 Phase 1

Cercle Sportif Oberkorn

Sport icon
15.10.2023
15:30
Centre Sportif Fousbann

Division:1 - Hommes

BBC Kordall Steelers

Sport icon
15.10.2023
16:00
Stade des Mineurs

Division 2 - Série 2

F.C. Minière Lasauvage

Sport icon
15.10.2023
16:00
Stade Jaminet

Division 1 - Série 2

F.C. Luna Oberkorn

Sport icon
15.10.2023
16:30
Centre Sportif Niederkorn

European Cup - Round 2

Red Boys Differdange

Sport icon
15.10.2023
20:00
Centre Sportif Niederkorn

Futsal Ligue 1

F.C. Progrès Niederkorn Futsal
F.C. Déifferdeng 03 Futsal

Sport icon
18.10.2023
20:00
Stade Municipal (Terrain synthétique)

Dames Ligue 3 Série 2

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
18.10.2023
20:00
Stade des Mineurs

Coupe FLF - 1/32 de Finale

F.C. Minière Lasauvage

Sport icon
21.10.2023
13:30
Centre Sportif Fousbann

Minis:Phase I Div.3

BBC Kordall Steelers

Sport icon
21.10.2023
15:00
Centre Sportif Fousbann

Scolaires:Phase I Div.4

BBC Kordall Steelers

Sport icon
21.10.2023
15:00
Stade du Woiwer

Coupe des Minimes - 1/32 de Finale

Cercle Sportif Oberkorn

Sport icon
21.10.2023
15:00
Stade Thillenberg

Coupe du Prince - 1/16 de Finale

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
21.10.2023
16:00
Stade Municipal (Terrain synthétique)

Dames Ligue 3

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
21.10.2023
16:30
Centre Sportif Fousbann

Filles Scolaires:Phase I Div.3

BBC Kordall Steelers

Sport icon
21.10.2023
16:30
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Coupe des Minimes - 1/32 de Finale

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
21.10.2023
18:00
Stade Municipal

BGL Ligue

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
21.10.2023
18:00
Centre Sportif Fousbann

Cadettes:Phase I Div.3

BBC Kordall Steelers

Sport icon
21.10.2023
19:00
Hall O

Gala de Boxe

Boxing Club Differdange

Sport icon
21.10.2023
19:00
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Dames Ligue 2

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
21.10.2023
20:00
Stade Municipal (Terrain synthétique)

Dames Ligue 1

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
21.10.2023
20:15
Centre Sportif Niederkorn

AXA League Hommes

Red Boys Differdange

Sport icon
22.10.2023
11:00
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Jeunes Filles Cl 2 S 2 Tour 1

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
22.10.2023
14:00
Centre Sportif Bim Diederich Pétange

U15 Jongen

Red Boys Differdange

Sport icon
22.10.2023
15:00
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Cadettes Cl 2 Tour 1

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
22.10.2023
16:00
Stade du Woiwer

Division 2 - Série 2

Cercle Sportif Oberkorn

Sport icon
22.10.2023
18:00
Centre Sportif Niederkorn

Futsal Ligue 1

F.C. Déifferdeng 03 Futsal

Sport icon
23.10.2023
20:00
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Réserves Classe 4 Série 4

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
25.10.2023
20:30
Centre Sportif Niederkorn

Coupe:LALUX Ladies Cup

BBC Kordall Steelers

Sport icon
28.10.2023
15:45
Centre Sportif Niederkorn

U13 Mixte Poule 2

Red Boys Differdange

Sport icon
28.10.2023
17:45
Centre Sportif Fousbann

Division:4 - Hommes

BBC Kordall Steelers

Sport icon
28.10.2023
19:00
Stade Municipal (Terrain synthétique)

Dames Ligue 3

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
28.10.2023
20:30
Centre Sportif Fousbann

LBBL Hommes

BBC Kordall Steelers

Sport icon
29.10.2023
18:00
Centre Sportif Niederkorn

Futsal Ligue 1

F.C. Progrès Niederkorn Futsal


© Ville de Differdange