Septembre 2023
  Autre
  Championnat
  Compétition
  Coupe
  Fête sportive
  Gala
Sport icon
03.09.2023
16:00
Stade des Mineurs

Division 2 - Série 2

F.C. Minière Lasauvage

Sport icon
03.09.2023
16:00
Stade Municipal

BGL Ligue

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
09.09.2023
18:00
Centre Sportif Niederkorn

AXA League Dames

Red Boys Differdange

Sport icon
11.09.2023
18:00
Stade Municipal

UEFA - Under 21 - Qualification

Sport icon
13.09.2023
19:00
Stade du Woiwer

Division 2 - Série 2

Cercle Sportif Oberkorn

Sport icon
13.09.2023
19:00
Stade Jaminet

Division 1 - Série 2

F.C. Luna Oberkorn

Sport icon
14.09.2023
20:30
Centre Sportif Niederkorn

AXA League Hommes

Red Boys Differdange

Sport icon
15.09.2023
20:00
Stade des Mineurs

Réserves Classe 4 Série 4

F.C. Minière Lasauvage

Sport icon
16.09.2023
14:00
Terrain Pétanque Lasauvage

Championnat National Division 2

Club Bouliste Lasauvage

Sport icon
16.09.2023
14:30
Stade du Woiwer

Minimes Cl 6 S 9 Phase 1

Cercle Sportif Oberkorn

Sport icon
16.09.2023
14:30
Stade Municipal (Terrain synthétique)

Minimes Cl 3 S 4 Phase 1

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
16.09.2023
14:30
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Minimes Cl 2 S 2 Phase 1

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
16.09.2023
16:30
Stade du Woiwer

Scolaires Cl 5 S 6 Phase 1

Cercle Sportif Oberkorn

Sport icon
16.09.2023
16:30
Stade Municipal (Terrain synthétique)

Scolaires Cl 3 S 4 Phase 1

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
16.09.2023
16:30
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Scolaires Cl 3 S 4 Phase 1

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
16.09.2023
19:00
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Dames Ligue 2

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
16.09.2023
19:00
Stade Municipal (Terrain synthétique)

Dames Ligue 1

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
16.09.2023
19:00
Stade du Woiwer

Réserves Classe 3 Série 3

Cercle Sportif Oberkorn

Sport icon
17.09.2023
11:00
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Cadettes Cl 2 Tour 1

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
17.09.2023
13:30
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Cadets Cl 2 S 2 Phase 1

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
17.09.2023
15:00
Hall O

Steel-Run - 6. Editioun

R.B.U.A.P

Sport icon
17.09.2023
16:00
Stade des Mineurs

Division 2 - Série 2

F.C. Minière Lasauvage

Sport icon
17.09.2023
16:00
Stade Jos Haupert

BGL Ligue

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
18.09.2023
20:00
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Réserves Classe 4 Série 4

F.C. Progrès Niederkorn
F.C. Luna Oberkorn

Sport icon
19.09.2023
20:00
Stade Thillenberg

Réserves Classe 4 Série 4

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
22.09.2023
20:00
Stade Jaminet

Division 1 - Série 2

F.C. Luna Oberkorn

Sport icon
22.09.2023
20:00
Stade des Mineurs

Réserves Classe 4 Série 4

F.C. Minière Lasauvage
F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
23.09.2023
13:30
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Scolaires Cl 3 S 4 Phase 1

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
23.09.2023
16:00
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Dames Ligue 2

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
23.09.2023
16:30
Stade Thillenberg

Juniors Cl 2 S 2 Phase 1

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
23.09.2023
17:00
Centre Sportif Fousbann

Nationale 2 - Dames

BBC Kordall Steelers

Sport icon
23.09.2023
18:30
Stade Jos Haupert

BGL Ligue

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
23.09.2023
19:00
Stade Municipal (Terrain synthétique)

Dames Ligue 3

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
23.09.2023
20:00
Stade Jaminet

Réserves Classe 4 Série 4

F.C. Luna Oberkorn

Sport icon
24.09.2023
09:00
Centre Sportif Fousbann

Cadettes:Phase I Div.3

BBC Kordall Steelers

Sport icon
24.09.2023
10:30
Centre Sportif Fousbann

Cadets:Phase I Div.5

BBC Kordall Steelers

Sport icon
24.09.2023
11:00
Stade Jaminet

Jeunes Filles Cl 2 S 2 Tour 1

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
24.09.2023
16:00
Stade des Mineurs

Division 2 - Série 2

F.C. Minière Lasauvage

Sport icon
24.09.2023
18:00
Centre Sportif Fousbann

Hommes - Reserve

Red Boys Differdange

Sport icon
24.09.2023
18:30
Centre Sportif Niederkorn

Supercoupe de Futsal 2023

F.C. Déifferdeng 03 Futsal
F.C. Progrès Niederkorn Futsal

Sport icon
27.09.2023
20:00
Stade Municipal

BGL Ligue

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
28.09.2023
20:30
Centre Sportif Niederkorn

AXA League Hommes

Red Boys Differdange

Sport icon
30.09.2023
13:30
Centre Sportif Niederkorn

Minis:Phase I Div.3

BBC Kordall Steelers

Sport icon
30.09.2023
14:45
Centre Sportif Niederkorn

Filles Scolaires:Phase I Div.3

BBC Kordall Steelers

Sport icon
30.09.2023
15:30
Stade du Woiwer

Minimes Cl 6 S 9 Phase 1

Cercle Sportif Oberkorn

Sport icon
30.09.2023
16:00
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Minimes Cl 2 S 2 Phase 1

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
30.09.2023
16:30
Stade Municipal (Terrain synthétique)

Scolaires Cl 3 S 4 Phase 1

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
30.09.2023
16:30
Centre Sportif Niederkorn

Scolaires:Phase I Div.4

BBC Kordall Steelers

Sport icon
30.09.2023
17:30
Stade du Woiwer

Scolaires Cl 5 S 6 Phase 1

Cercle Sportif Oberkorn

Sport icon
30.09.2023
18:00
Centre Sportif Niederkorn

Division:4 - Hommes

BBC Kordall Steelers

Sport icon
30.09.2023
18:00
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Juniors Cl 2 S 2 Phase 1

F.C. Progrès Niederkorn
F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
30.09.2023
19:00
Stade Thillenberg

Dames Ligue 1

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
30.09.2023
20:30
Centre Sportif Niederkorn

LBBL Hommes

BBC Kordall Steelers


© Ville de Differdange