Novembre 2023
  Autre
  Championnat
  Compétition
  Coupe
  Fête sportive
  Gala
Sport icon
03.11.2023
20:00
Stade des Mineurs

Réserves Classe 4 Série 4

F.C. Minière Lasauvage

Sport icon
04.11.2023
14:30
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Coupe des Minimes - 1/16 de Finale

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
04.11.2023
15:00
Stade du Woiwer

Coupe des Minimes - 1/16 de Finale

Cercle Sportif Oberkorn

Sport icon
04.11.2023
15:00
Stade Thillenberg

Coupe du Prince - 1/8 de Finale

F.C. Commune Differdange

Sport icon
04.11.2023
16:00
Centre Sportif Fousbann

Nationale 2 - Dames

BBC Kordall Steelers

Sport icon
04.11.2023
16:30
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Coupe des Scolaires - 1/8 de Finale

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
04.11.2023
17:45
Centre Sportif Fousbann

Division:4 - Hommes

BBC Kordall Steelers

Sport icon
04.11.2023
19:00
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Dames Ligue 2

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
04.11.2023
19:00
Stade Municipal (Terrain synthétique)

Dames Ligue 1

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
05.11.2023
11:00
Stade Jaminet

Jeunes Filles Cl 2 S 2 Tour 1

F.C. Déifferdeng 03
F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
05.11.2023
11:00
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Cadettes Cl 2 Tour 1

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
05.11.2023
14:00
Stade Municipal (Terrain synthétique)

Coupe des Cadets - 1/8 de Finale

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
05.11.2023
15:30
Stade Jos Haupert

BGL Ligue

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
05.11.2023
16:00
Stade des Mineurs

Division 2 - Série 2

F.C. Minière Lasauvage

Sport icon
05.11.2023
16:00
Stade Jaminet

Division 1 - Série 2

F.C. Luna Oberkorn

Sport icon
05.11.2023
18:00
Centre Sportif Niederkorn

Futsal Ligue 1

F.C. Progrès Niederkorn Futsal

Sport icon
06.11.2023
20:00
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Réserves Classe 4 Série 4

F.C. Progrès Niederkorn
F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
08.11.2023
19:30
Stade des Mineurs

Football Corporatif - Division 2

F.C. Commune Differdange

Sport icon
11.11.2023
14:00
Centre Sportif Fousbann

Coupe des Cadettes

BBC Kordall Steelers

Sport icon
11.11.2023
14:30
Stade Municipal

Minimes Cl 2 S 2 Phase 2

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
11.11.2023
15:00
Stade Thillenberg

Juniors Cl 2 S 2 Phase 2

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
11.11.2023
15:30
Centre Sportif Fousbann

Coupe des Cadets

BBC Kordall Steelers

Sport icon
11.11.2023
16:30
Stade Municipal (Terrain synthétique)

Scolaires Cl 3 S 4 Phase 2

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
11.11.2023
17:30
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Scolaires Cl 3 S 4 Phase 2

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
11.11.2023
18:00
Centre Sportif Niederkorn

AXA League Dames

Red Boys Differdange

Sport icon
11.11.2023
19:00
Stade Municipal (Terrain synthétique)

Dames Ligue 3

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
12.11.2023
11:00
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Jeunes Filles Cl 2 S 2 Tour 1

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
12.11.2023
14:00
Stade Municipal (Terrain synthétique)

Cadets Cl 3 S 4 Phase 2

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
12.11.2023
15:00
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Cadets Cl 3 S 4 Phase 2

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
12.11.2023
16:00
Centre Sportif Fousbann

Coupe Filles Scolaires

BBC Kordall Steelers

Sport icon
12.11.2023
16:00
Stade du Woiwer

Division 2 - Série 2

Cercle Sportif Oberkorn

Sport icon
12.11.2023
16:00
Stade Municipal

BGL Ligue

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
12.11.2023
17:30
Centre Sportif Fousbann

Division:1 - Hommes

BBC Kordall Steelers

Sport icon
12.11.2023
18:00
Centre Sportif Niederkorn

Futsal Ligue 1

F.C. Déifferdeng 03 Futsal
F.C. Progrès Niederkorn Futsal

Sport icon
14.11.2023
20:00
Stade Thillenberg

Réserves Classe 4 Série 4

F.C. Déifferdeng 03
F.C. Luna Oberkorn

Sport icon
17.11.2023
20:00
Stade des Mineurs

Réserves Classe 4 Série 4

F.C. Minière Lasauvage

Sport icon
18.11.2023
16:00
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Minimes Cl 3 S 4 Phase 2

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
18.11.2023
16:30
Stade du Woiwer

Minimes Cl 6 S 9 Phase 2

Cercle Sportif Oberkorn

Sport icon
18.11.2023
18:00
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Dames Ligue 2

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
18.11.2023
18:30
Centre Sportif Fousbann

Division:4 - Hommes

BBC Kordall Steelers

Sport icon
18.11.2023
19:00
Stade Municipal (Terrain synthétique)

Dames Ligue 1

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
18.11.2023
20:15
Centre Sportif Niederkorn

AXA League Hommes

Red Boys Differdange

Sport icon
19.11.2023
09:30
Centre Sportif Fousbann

SENIOR – Division 4a

Badminton Club Differdange

Sport icon
19.11.2023
09:30
Centre Sportif Fousbann

SENIOR – Division 1

Badminton Club Differdange

Sport icon
19.11.2023
10:45
Centre Sportif Niederkorn

Scolaires:Phase II Div.5

BBC Kordall Steelers

Sport icon
19.11.2023
14:00
Stade Municipal (Terrain synthétique)

Cadets Cl 3 S 4 Phase 2

F.C. Déifferdeng 03
F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
19.11.2023
14:30
Centre Sportif Niederkorn

Cadets:Phase II Div.4

BBC Kordall Steelers

Sport icon
19.11.2023
15:00
Stade du Woiwer

Cadets Cl 4 S 6 Phase 2

Cercle Sportif Oberkorn

Sport icon
19.11.2023
15:00
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Cadettes Cl 2 Tour 1

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
19.11.2023
16:00
Centre Sportif Niederkorn

Nationale 2 - Dames

BBC Kordall Steelers

Sport icon
19.11.2023
16:00
Stade des Mineurs

Division 2 - Série 2

F.C. Minière Lasauvage
Cercle Sportif Oberkorn

Sport icon
19.11.2023
18:00
Centre Sportif Fousbann

Hommes - Reserve

Red Boys Differdange

Sport icon
19.11.2023
18:00
Centre Sportif Niederkorn

LBBL Hommes

BBC Kordall Steelers

Sport icon
19.11.2023
21:00
Centre Sportif Niederkorn

Futsal Ligue 1

F.C. Progrès Niederkorn Futsal

Sport icon
20.11.2023
20:00
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Réserves Classe 4 Série 4

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
20.11.2023
20:00
Stade du Woiwer

Réserves Classe 3 Série 3

Cercle Sportif Oberkorn

Sport icon
22.11.2023
19:30
Stade des Mineurs

Football Corporatif - Division 2

F.C. Commune Differdange

Sport icon
24.11.2023
20:00
Centre Sportif Fousbann

SENIOR – Division 2

Badminton Club Differdange

Sport icon
24.11.2023
20:00
Centre Sportif Fousbann

SENIOR – Division 1

Badminton Club Differdange

Sport icon
25.11.2023
09:30
Aquasud

Championnats Nationaux

Schwammclub Déifferdeng

Sport icon
25.11.2023
10:30
Centre Sportif Fousbann

Division:1 - Hommes

BBC Kordall Steelers

Sport icon
25.11.2023
14:30
Centre Sportif Fousbann

Filles Scolaires:Phase II Div.2

BBC Kordall Steelers

Sport icon
25.11.2023
14:30
Stade du Woiwer

Minimes Cl 6 S 9 Phase 2

Cercle Sportif Oberkorn

Sport icon
25.11.2023
14:30
Stade Municipal (Terrain synthétique)

Minimes Cl 2 S 2 Phase 2

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
25.11.2023
14:30
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Scolaires Cl 3 S 4 Phase 2

F.C. Progrès Niederkorn
F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
25.11.2023
15:00
Stade Thillenberg

Juniors Cl 2 S 2 Phase 2

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
25.11.2023
16:00
Centre Sportif Fousbann

Cadettes:Phase II Div.3

BBC Kordall Steelers

Sport icon
25.11.2023
16:30
Stade du Woiwer

Scolaires Cl 4 S 4 Phase 2

Cercle Sportif Oberkorn

Sport icon
25.11.2023
16:30
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Juniors Cl 1 Phase 2

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
25.11.2023
18:00
Centre Sportif Niederkorn

Loterie Nationale Coupe de Luxembourg Fraen

Red Boys Differdange

Sport icon
25.11.2023
19:00
Stade Municipal (Terrain synthétique)

Dames Ligue 3

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
25.11.2023
19:00
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Dames Ligue 2

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
25.11.2023
20:00
Stade Jaminet

Réserves Classe 4 Série 4

F.C. Luna Oberkorn

Sport icon
25.11.2023
20:15
Centre Sportif Niederkorn

Loterie Nationale Coupe de Luxembourg Männer

Red Boys Differdange

Sport icon
26.11.2023
09:30
Aquasud

Championnats Nationaux

Schwammclub Déifferdeng

Sport icon
26.11.2023
11:00
Stade Municipal (Terrain synthétique)

Jeunes Filles Cl 2 S 2 Tour 1

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
26.11.2023
11:00
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Jeunes Filles Cl 2 S 2 Tour 1

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
26.11.2023
13:30
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Cadettes Cl 2 Tour 1

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
26.11.2023
15:30
Stade Jos Haupert

BGL Ligue

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
26.11.2023
16:00
Stade du Woiwer

Division 2 - Série 2

Cercle Sportif Oberkorn

Sport icon
26.11.2023
16:00
Stade Jaminet

Division 1 - Série 2

F.C. Luna Oberkorn

Sport icon
26.11.2023
20:00
Centre Sportif Niederkorn

Futsal Ligue 1

F.C. Déifferdeng 03 Futsal

Sport icon
28.11.2023
20:00
Stade Thillenberg

Réserves Classe 4 Série 4

F.C. Déifferdeng 03


© Ville de Differdange