Décembre 2023
  Autre
  Championnat
  Compétition
  Coupe
  Fête sportive
  Gala
Sport icon
01.12.2023
20:00
Stade des Mineurs

Réserves Classe 4 Série 4

F.C. Minière Lasauvage
F.C. Luna Oberkorn

Sport icon
02.12.2023
08:00
Centre Sportif Fousbann

Frozen Cup

G.R.S.

Sport icon
02.12.2023
09:00
Centre Sportif Niederkorn

Tournoi LALUX - Poussins

F.C. Progrès Niederkorn
F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
02.12.2023
16:30
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Minimes Cl 3 S 4 Phase 2

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
02.12.2023
16:30
Stade Municipal (Terrain synthétique)

Scolaires Cl 3 S 4 Phase 2

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
02.12.2023
18:00
Centre Sportif Niederkorn

AXA League Dames

Red Boys Differdange

Sport icon
02.12.2023
19:00
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Coupe des Dames - 1/8 de Finale

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
02.12.2023
19:00
Stade du Woiwer

Réserves Classe 3 Série 3

Cercle Sportif Oberkorn

Sport icon
02.12.2023
20:15
Centre Sportif Niederkorn

AXA League Hommes

Red Boys Differdange

Sport icon
03.12.2023
13:00
Centre Sportif Niederkorn

Scolaires:Phase II Div.5

BBC Kordall Steelers

Sport icon
03.12.2023
14:00
Centre Sportif Bim Diederich Pétange

U15 Jongen

Red Boys Differdange

Sport icon
03.12.2023
14:00
Stade Municipal (Terrain synthétique)

Cadets Cl 3 S 4 Phase 2

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
03.12.2023
14:30
Centre Sportif Niederkorn

Division:4 - Hommes

BBC Kordall Steelers

Sport icon
03.12.2023
15:00
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Cadets Cl 3 S 4 Phase 2

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
03.12.2023
16:00
Stade des Mineurs

Division 2 - Série 2

F.C. Minière Lasauvage

Sport icon
03.12.2023
16:00
Stade Municipal

BGL Ligue

F.C. Déifferdeng 03
F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
03.12.2023
18:00
Centre Sportif Fousbann

Hommes - Reserve

Red Boys Differdange

Sport icon
03.12.2023
18:00
Centre Sportif Niederkorn

LBBL Hommes

BBC Kordall Steelers

Sport icon
03.12.2023
20:30
Centre Sportif Fousbann

Futsal Ligue 1

F.C. Déifferdeng 03 Futsal

Sport icon
04.12.2023
20:00
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Réserves Classe 4 Série 4

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
05.12.2023
16:00
Stade Municipal

UEFA Women's Nations League

Sport icon
09.12.2023
14:00
Centre Sportif Fousbann

SENIOR – Division 2

Badminton Club Differdange

Sport icon
09.12.2023
14:30
Stade du Woiwer

Minimes Cl 6 S 9 Phase 2

Cercle Sportif Oberkorn

Sport icon
09.12.2023
15:30
Centre Sportif Fousbann

Cadets:Phase II Div.4

BBC Kordall Steelers

Sport icon
09.12.2023
16:00
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Minimes Cl 3 S 4 Phase 2

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
09.12.2023
16:30
Stade du Woiwer

Scolaires Cl 4 S 4 Phase 2

Cercle Sportif Oberkorn

Sport icon
09.12.2023
17:00
Stade Municipal (Terrain synthétique)

Coupe des Dames - 1/8 de Finale

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
09.12.2023
17:00
Centre Sportif Fousbann

Scolaires:Phase II Div.5

BBC Kordall Steelers

Sport icon
09.12.2023
18:00
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Juniors Cl 1 Phase 2

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
09.12.2023
18:00
Centre Sportif Niederkorn

AXA League Dames

Red Boys Differdange

Sport icon
09.12.2023
18:30
Centre Sportif Fousbann

Nationale 2 - Dames

BBC Kordall Steelers

Sport icon
09.12.2023
20:30
Centre Sportif Fousbann

LBBL Hommes

BBC Kordall Steelers

Sport icon
10.12.2023
09:00
Centre Sportif Niederkorn

Tournoi LALUX - Pupilles

F.C. Déifferdeng 03
Cercle Sportif Oberkorn
F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
10.12.2023
09:30
Centre Sportif Fousbann

Cadettes:Phase II Div.3

BBC Kordall Steelers

Sport icon
10.12.2023
11:00
Centre Sportif Fousbann

Division:1 - Hommes

BBC Kordall Steelers

Sport icon
10.12.2023
11:00
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Cadettes Cl 2 Tour 1

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
10.12.2023
14:00
Centre Sportif Niederkorn

U15 Jongen

Red Boys Differdange

Sport icon
10.12.2023
15:00
Stade du Woiwer

Cadets Cl 4 S 6 Phase 2

Cercle Sportif Oberkorn

Sport icon
10.12.2023
15:30
Place du Marché Differdange

18. Déifferdenger Chrëschtlaf

R.B.U.A.P

Sport icon
10.12.2023
16:00
Stade Jaminet

Division 1 - Série 2

F.C. Luna Oberkorn

Sport icon
10.12.2023
16:00
Stade Jos Haupert

BGL Ligue

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
10.12.2023
20:30
Centre Sportif Niederkorn

Futsal Ligue 1

F.C. Progrès Niederkorn Futsal

Sport icon
13.12.2023
19:30
Stade du Woiwer

Football Corporatif - Division 2

F.C. Commune Differdange

Sport icon
16.12.2023
15:00
Stade Municipal (Terrain synthétique)

Coupe des Minimes - 1/8 de Finale

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
16.12.2023
18:00
Centre Sportif Fousbann

Nationale 2 - Dames

BBC Kordall Steelers

Sport icon
17.12.2023
09:00
Centre Sportif Fousbann

Filles Scolaires:Phase II Div.2

BBC Kordall Steelers

Sport icon
20.12.2023
20:30
Centre Sportif Niederkorn

LBBL Hommes

BBC Kordall Steelers


© Ville de Differdange