April 2024
  Andere
  Coupe
  Gala
  Sportfest
  Turnier
  Wettkampf
Sport icon
01.04.2024
17:00
Centre Sportif René Hartmann - Dudelange

Coupe Futsal - Finale

F.C. Déifferdeng 03 Futsal

Sport icon
02.04.2024
20:00
Stade Municipal (Terrain synthétique)

Réserves Classe 4 Série 4

F.C. Déifferdeng 03
F.C. Minière Lasauvage

Sport icon
07.04.2024
16:00
Stade du Woiwer

Division 2 - Série 2

Cercle Sportif Oberkorn

Sport icon
07.04.2024
16:00
Stade Jaminet

Division 1 - Série 2

F.C. Luna Oberkorn

Sport icon
07.04.2024
16:00
Stade Municipal

BGL Ligue

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
09.04.2024
20:00
Stade Thillenberg

Réserves Classe 4 Série 4

F.C. Déifferdeng 03
F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
10.04.2024
19:30
Stade du Woiwer

Football Corporatif - Division 2

F.C. Commune Differdange

Sport icon
12.04.2024
20:00
Stade des Mineurs

Réserves Classe 4 Série 4

F.C. Minière Lasauvage

Sport icon
13.04.2024
14:30
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Minimes Cl 2 S 2 Phase 3

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
13.04.2024
15:00
Stade Thillenberg

Juniors Cl 1 Phase 3

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
13.04.2024
16:30
Stade du Woiwer

Minimes Cl 5 S 4 Phase 3

Cercle Sportif Oberkorn

Sport icon
13.04.2024
16:30
Stade Municipal (Terrain synthétique)

Scolaires Cl 2 S 2 Phase 3

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
13.04.2024
16:30
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Juniors Cl 1 Phase 3

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
13.04.2024
18:00
Centre Sportif Niederkorn

Play-Off AXA League Femmes Titre

Red Boys Differdange

Sport icon
13.04.2024
18:00
Stade Jaminet

Réserves Classe 4 Série 4

F.C. Luna Oberkorn
F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
13.04.2024
19:00
Stade Municipal (Terrain synthétique)

Dames Ligue 1

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
13.04.2024
19:00
Stade du Woiwer

Réserves Classe 3 Série 3

Cercle Sportif Oberkorn

Sport icon
13.04.2024
19:00
Hall polyvalent et sportif Rodange

LBBL - Hommes:Poule maintien

BBC Kordall Steelers

Sport icon
14.04.2024
11:00
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Jeunes Filles Cl 3 S 3 Tour 2

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
14.04.2024
11:00
Stade Municipal (Terrain synthétique)

Jeunes Filles Cl 2 S 2 Tour 2

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
14.04.2024
14:00
Stade Municipal (Terrain synthétique)

Cadets Cl 2 S 2 Phase 3

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
14.04.2024
16:00
Stade des Mineurs

Division 2 - Série 2

F.C. Minière Lasauvage

Sport icon
14.04.2024
16:00
Stade Jos Haupert

BGL Ligue

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
14.04.2024
16:00
Stade Jaminet

Division 1 - Série 2

F.C. Luna Oberkorn

Sport icon
14.04.2024
18:00
Centre Sportif Niederkorn

Futsal Play-offs Titre - Demi-Finale

F.C. Progrès Niederkorn Futsal

Sport icon
15.04.2024
20:00
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Réserves Classe 4 Série 4

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
16.04.2024
18:30
Stade Municipal

Coupe du Prince - 1/2 Finales

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
19.04.2024
20:00
Stade Jaminet

Réserves Classe 4 Série 4

F.C. Luna Oberkorn

Sport icon
19.04.2024
20:30
Centre Sportif Niederkorn

Play-Off AXA League Femmes Titre

Red Boys Differdange

Sport icon
20.04.2024
12:30
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Minimes Cl 2 S 2 Phase 3

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
20.04.2024
15:00
Stade Thillenberg

Juniors Cl 1 Phase 3

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
20.04.2024
16:30
Stade du Woiwer

Scolaires Cl 3 S 2 Phase 3

Cercle Sportif Oberkorn

Sport icon
20.04.2024
16:30
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Scolaires Cl 2 S 2 Phase 3

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
20.04.2024
18:00
Stade Municipal

BGL Ligue

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
21.04.2024
16:00
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Cadets Cl 2 S 2 Phase 3

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
21.04.2024
16:00
Stade du Woiwer

Division 2 - Série 2

Cercle Sportif Oberkorn

Sport icon
21.04.2024
16:00
Stade Jaminet

Division 1 - Série 2

F.C. Luna Oberkorn

Sport icon
21.04.2024
16:30
Centre Sportif Fousbann

Scolaires:Tour Final Div.5

BBC Kordall Steelers

Sport icon
21.04.2024
18:00
Centre Sportif Niederkorn

Futsal Play-offs Titre - Demi-Finale

F.C. Déifferdeng 03 Futsal

Sport icon
21.04.2024
18:00
Centre Sportif Fousbann

Filles Scolaires:Tour Final Div.3

BBC Kordall Steelers

Sport icon
23.04.2024
19:00
Stade Municipal (Terrain synthétique)

Coupe des Minimes - 1/4 de Finale

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
24.04.2024
19:30
Stade des Mineurs

Football Corporatif - Division 2

F.C. Commune Differdange

Sport icon
24.04.2024
20:00
Stade Jos Haupert

Coupe de Luxembourg - 1/4 de Finale

F.C. Progrès Niederkorn
F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
25.04.2024
19:30
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Cadettes Cl 1 Tour 2

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
26.04.2024
20:00
Stade des Mineurs

Réserves Classe 4 Série 4

F.C. Minière Lasauvage

Sport icon
27.04.2024
09:00
Terrain de dressage

IGP Turnéier ACRD

Amateurs du Chien de Race

Sport icon
27.04.2024
13:00
Centre Sportif Niederkorn

Coupe de Luxembourg – Finales

La Liberté Niederkorn

Sport icon
27.04.2024
14:00
Terrain Pétanque Lasauvage

Championnat National Division 2

Club Bouliste Lasauvage

Sport icon
27.04.2024
16:00
Stade Municipal (Terrain synthétique)

Minimes Cl 1 Phase 3

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
27.04.2024
18:00
Hall polyvalent et sportif Rodange

Nationale 2 - Dames:Poule maintien N2

BBC Kordall Steelers

Sport icon
27.04.2024
18:00
Stade Jaminet

Réserves Classe 4 Série 4

F.C. Luna Oberkorn
F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
27.04.2024
18:00
Hall O

Gala de Boxe International

Boxing Club Differdange

Sport icon
27.04.2024
19:00
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Dames Ligue 2

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
27.04.2024
20:30
Hall polyvalent et sportif Rodange

LBBL - Hommes:Poule maintien

BBC Kordall Steelers

Sport icon
28.04.2024
09:00
Terrain de dressage

IGP Turnéier ACRD

Amateurs du Chien de Race

Sport icon
28.04.2024
09:30
Centre Sportif Niederkorn

Coupe de Luxembourg – Finales

La Liberté Niederkorn

Sport icon
28.04.2024
11:00
Stade Jaminet

Jeunes Filles Cl 2 S 2 Tour 2

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
28.04.2024
15:00
Centre Sportif Woiwer

Cadets Cl 4 S 5 Phase 3

Cercle Sportif Oberkorn

Sport icon
28.04.2024
16:00
Stade des Mineurs

Division 2 - Série 2

F.C. Minière Lasauvage

Sport icon
28.04.2024
16:00
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Cadets Cl 2 S 2 Phase 3

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
28.04.2024
16:00
Stade Jaminet

Division 1 - Série 2

F.C. Luna Oberkorn

Sport icon
28.04.2024
16:00
Centre Sportif Fousbann

Division:4 - Hommes

BBC Kordall Steelers

Sport icon
28.04.2024
17:30
Centre Sportif Fousbann

Division:1 - Hommes

BBC Kordall Steelers

Sport icon
28.04.2024
18:30
Stade Jos Haupert

BGL Ligue

F.C. Progrès Niederkorn


© Ville de Differdange