Sport icon
28.09.2024
14:00
Terrain Pétanque Lasauvage

Championnat National Division 2

Club Bouliste Lasauvage

Sport icon
22.09.2024
09:00
Terrain de dressage

Agiturnéier September

Amateurs du Chien de Race

Sport icon
21.09.2024
14:00
Terrain Pétanque Lasauvage

Championnat National Division 2

Club Bouliste Lasauvage

Sport icon
11.08.2024
09:00
Terrain de dressage

Luxembourg Open

Amateurs du Chien de Race

Sport icon
10.08.2024
09:00
Terrain de dressage

Luxembourg Open

Amateurs du Chien de Race

Sport icon
09.08.2024
09:00
Stade du Woiwer (Terrain synthétique)

Luxembourg Open

Amateurs du Chien de Race

Sport icon
06.07.2024
14:00
Terrain Pétanque Lasauvage

Championnat National Division 2

Club Bouliste Lasauvage

Sport icon
16.06.2024
14:00
Centre Sportif Bim Diederich Pétange

U15 Jongen

Red Boys Differdange

Sport icon
16.06.2024
09:00
Terrain de dressage

IGP Landesmeeschterschaft

Amateurs du Chien de Race

Sport icon
09.06.2024
09:00
Terrain de dressage

Coupe de Luxembourg Agility

Amateurs du Chien de Race

Sport icon
26.05.2024
16:00
Stade Jaminet (Terrain principal)

Division 1 - Série 2

F.C. Luna Oberkorn

Sport icon
26.05.2024
16:00
Stade Jos Haupert (Terrain d'entrainement)

BGL Ligue

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
26.05.2024
16:00
Stade des Mineurs (Terrain principal)

Division 2 - Série 2

F.C. Minière Lasauvage

Sport icon
19.05.2024
20:30
Centre Sportif Niederkorn (Salle de sports)

Play-Off Promotion Hommes

Red Boys Differdange

Sport icon
18.05.2024
20:15
Centre Sportif Niederkorn (Salle de sports)

Play-Off AXA League Hommes Titre

Red Boys Differdange

Sport icon
18.05.2024
19:00
Stade Municipal (Terrain principal)

Dames Ligue 3

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
18.05.2024
18:00
Centre Sportif Niederkorn (Salle de sports)

Play-Off AXA League Femmes Titre

Red Boys Differdange

Sport icon
18.05.2024
18:00
Stade du Woiwer (Terrain synthétique)

Division 2 - Série 2

Cercle Sportif Oberkorn

Sport icon
18.05.2024
16:00
Stade Municipal (Terrain principal)

BGL Ligue

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
18.05.2024
14:00
Terrain Pétanque Lasauvage

Championnat National Division 2

Club Bouliste Lasauvage

Sport icon
12.05.2024
16:00
Stade Jaminet (Terrain principal)

Division 1 - Série 2

F.C. Luna Oberkorn

Sport icon
12.05.2024
16:00
Centre Sportif Niederkorn (Salle de sports)

Play-Off Promotion Hommes

Red Boys Differdange

Sport icon
12.05.2024
16:00
Stade Jos Haupert (Terrain d'entrainement)

BGL Ligue

F.C. Progrès Niederkorn
F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
12.05.2024
16:00
Stade des Mineurs (Terrain principal)

Division 2 - Série 2

F.C. Minière Lasauvage

Sport icon
12.05.2024
14:00
Centre Sportif Niederkorn (Salle de sports)

U15 Jongen

Red Boys Differdange

Sport icon
12.05.2024
14:00
Terrain Pétanque Lasauvage

Championnat National Division 2

Club Bouliste Lasauvage

Sport icon
12.05.2024
09:00
Terrain de dressage

Agilityturnéier

Amateurs du Chien de Race

Sport icon
11.05.2024
19:00
Stade Municipal (Terrain principal)

Dames Ligue 3

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
11.05.2024
18:00
Centre Sportif Niederkorn (Salle de sports)

Play-Off AXA League Femmes Titre

Red Boys Differdange

Sport icon
11.05.2024
14:00
Centre Sportif Fousbann

SENIOR – Division 1

Badminton Club Differdange

Sport icon
11.05.2024
09:00
Terrain de dressage

Agilityturnéier

Amateurs du Chien de Race

Sport icon
05.05.2024
16:00
Stade Municipal (Terrain principal)

BGL Ligue

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
05.05.2024
16:00
Stade du Woiwer (Terrain synthétique)

Division 2 - Série 2

Cercle Sportif Oberkorn
F.C. Minière Lasauvage

Sport icon
04.05.2024
20:15
Centre Sportif Niederkorn (Salle de sports)

Play-Off AXA League Hommes Titre

Red Boys Differdange

Sport icon
28.04.2024
16:00
Stade Jos Haupert (Terrain d'entrainement)

BGL Ligue

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
28.04.2024
16:00
Stade des Mineurs (Terrain principal)

Division 2 - Série 2

F.C. Minière Lasauvage

Sport icon
28.04.2024
09:00
Terrain de dressage

IGP Turnéier ACRD

Amateurs du Chien de Race

Sport icon
27.04.2024
19:00
Stade Municipal (Terrain principal)

Dames Ligue 3

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
27.04.2024
14:00
Terrain Pétanque Lasauvage

Championnat National Division 2

Club Bouliste Lasauvage

Sport icon
27.04.2024
09:00
Terrain de dressage

IGP Turnéier ACRD

Amateurs du Chien de Race

Sport icon
24.04.2024
19:30
Stade des Mineurs (Terrain principal)

Football Corporatif - Division 2

F.C. Commune Differdange

Sport icon
21.04.2024
16:00
Stade Jaminet (Terrain principal)

Division 1 - Série 2

F.C. Luna Oberkorn

Sport icon
21.04.2024
16:00
Stade Municipal (Terrain principal)

BGL Ligue

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
21.04.2024
16:00
Stade du Woiwer (Terrain synthétique)

Division 2 - Série 2

Cercle Sportif Oberkorn

Sport icon
20.04.2024
18:00
Centre Sportif Niederkorn (Salle de sports)

Play-Off AXA League Femmes Titre

Red Boys Differdange

Sport icon
14.04.2024
16:00
Stade Jos Haupert (Terrain d'entrainement)

BGL Ligue

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
14.04.2024
16:00
Stade des Mineurs (Terrain principal)

Division 2 - Série 2

F.C. Minière Lasauvage

Sport icon
13.04.2024
19:00
Stade Municipal (Terrain principal)

Dames Ligue 3

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
13.04.2024
18:00
Centre Sportif Niederkorn (Salle de sports)

Play-Off AXA League Femmes Titre

Red Boys Differdange

Sport icon
07.04.2024
16:00
Stade Jaminet (Terrain principal)

Division 1 - Série 2

F.C. Luna Oberkorn

Sport icon
07.04.2024
16:00
Stade Municipal (Terrain principal)

BGL Ligue

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
07.04.2024
16:00
Stade du Woiwer (Terrain synthétique)

Division 2 - Série 2

Cercle Sportif Oberkorn

Sport icon
30.03.2024
16:00
Stade Jos Haupert (Terrain d'entrainement)

BGL Ligue

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
30.03.2024
16:00
Stade des Mineurs (Terrain principal)

Division 2 - Série 2

F.C. Minière Lasauvage

Sport icon
24.03.2024
20:30
Centre Sportif Fousbann

Division:4 - Hommes

BBC Kordall Steelers

Sport icon
24.03.2024
19:00
Centre Sportif Fousbann

Division:1 - Hommes

BBC Kordall Steelers

Sport icon
24.03.2024
16:00
Stade Jaminet (Terrain principal)

Division 1 - Série 2

F.C. Luna Oberkorn

Sport icon
24.03.2024
16:00
Stade du Woiwer (Terrain synthétique)

Division 2 - Série 2

Cercle Sportif Oberkorn

Sport icon
24.03.2024
14:00
Centre Sportif Niederkorn (Salle de sports)

U15 Jongen

Red Boys Differdange

Sport icon
23.03.2024
19:00
Stade Jos Haupert (Terrain d'entrainement)

Dames Ligue 2

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
23.03.2024
19:00
Stade Municipal (Terrain principal)

Dames Ligue 1

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
23.03.2024
14:00
Centre Sportif Fousbann

SENIOR – Division 2

Badminton Club Differdange

Sport icon
17.03.2024
18:00
Centre Sportif Fousbann

Play-Off Promotion Hommes

Red Boys Differdange

Sport icon
17.03.2024
16:00
Stade Municipal (Terrain principal)

BGL Ligue

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
17.03.2024
16:00
Stade du Woiwer (Terrain synthétique)

Division 2 - Série 2

Cercle Sportif Oberkorn

Sport icon
17.03.2024
15:45
Centre Sportif Bim Diederich Pétange

U17 Meedercher

Red Boys Differdange

Sport icon
16.03.2024
19:00
Stade Municipal (Terrain principal)

Dames Ligue 3

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
13.03.2024
19:30
Stade des Mineurs (Terrain principal)

Football Corporatif - Division 2

F.C. Commune Differdange

Sport icon
10.03.2024
20:30
Centre Sportif Niederkorn (Salle de sports)

Play-Off Promotion Hommes

Red Boys Differdange

Sport icon
10.03.2024
18:00
Centre Sportif Fousbann

SENIOR – Division 1

Badminton Club Differdange

Sport icon
10.03.2024
18:00
Centre Sportif Fousbann

SENIOR – Division 4a

Badminton Club Differdange

Sport icon
10.03.2024
18:00
Centre Sportif Fousbann

SENIOR – Division 2

Badminton Club Differdange

Sport icon
10.03.2024
16:00
Stade Jaminet (Terrain principal)

Division 1 - Série 2

F.C. Luna Oberkorn

Sport icon
10.03.2024
16:00
Stade Municipal (Terrain principal)

BGL Ligue

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
10.03.2024
16:00
Stade des Mineurs (Terrain principal)

Division 2 - Série 2

F.C. Minière Lasauvage

Sport icon
09.03.2024
20:15
Centre Sportif Niederkorn (Salle de sports)

Play-Off AXA League Hommes Titre

Red Boys Differdange

Sport icon
09.03.2024
19:00
Stade Jos Haupert (Terrain d'entrainement)

Dames Ligue 2

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
09.03.2024
19:00
Stade Municipal (Terrain principal)

Dames Ligue 1

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
09.03.2024
18:00
Centre Sportif Niederkorn (Salle de sports)

Play-Off AXA League Femmes Titre

Red Boys Differdange

Sport icon
09.03.2024
16:30
Centre Sportif Fousbann

Cadettes:Tour Final Div.2

BBC Kordall Steelers

Sport icon
09.03.2024
15:00
Centre Sportif Fousbann

Filles Scolaires:Tour Final Div.3

BBC Kordall Steelers

Sport icon
05.03.2024
20:00
Stade Thillenberg (Terrain principal)

Réserves Classe 4 Série 4

F.C. Déifferdeng 03
F.C. Minière Lasauvage

Sport icon
05.03.2024
19:00
Stade Jos Haupert (Terrain d'entrainement)

Minimes Cl 2 S 2 Phase 3

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
04.03.2024
20:00
Stade Jos Haupert (Terrain d'entrainement)

Réserves Classe 4 Série 4

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
03.03.2024
20:30
Centre Sportif Niederkorn (Salle de sports)

Play-Off Promotion Hommes

Red Boys Differdange

Sport icon
03.03.2024
18:00
Centre Sportif Niederkorn (Salle de sports)

LBBL Hommes

BBC Kordall Steelers

Sport icon
03.03.2024
16:00
Stade Jos Haupert (Terrain d'entrainement)

BGL Ligue

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
03.03.2024
16:00
Stade du Woiwer (Terrain synthétique)

Division 2 - Série 2

Cercle Sportif Oberkorn

Sport icon
03.03.2024
14:00
Centre Sportif Fousbann

SENIOR – Division 2

Badminton Club Differdange

Sport icon
03.03.2024
14:00
Centre Sportif Fousbann

SENIOR – Division 1

Badminton Club Differdange

Sport icon
03.03.2024
14:00
Stade Municipal (Terrain principal)

Cadets Cl 2 S 2 Phase 3

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
03.03.2024
14:00
Centre Sportif Bim Diederich Pétange

U15 Jongen

Red Boys Differdange

Sport icon
02.03.2024
19:00
Stade du Woiwer (Terrain synthétique)

Réserves Classe 3 Série 3

Cercle Sportif Oberkorn

Sport icon
02.03.2024
18:30
Centre Sportif Fousbann

Nationale 2 - Dames:Poule maintien N2

BBC Kordall Steelers

Sport icon
02.03.2024
18:00
Stade Municipal (Terrain principal)

Scolaires Cl 2 S 2 Phase 3

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
02.03.2024
17:00
Centre Sportif Fousbann

Division:4 - Hommes

BBC Kordall Steelers

Sport icon
02.03.2024
16:30
Stade du Woiwer (Terrain synthétique)

Scolaires Cl 3 S 2 Phase 3

Cercle Sportif Oberkorn

Sport icon
02.03.2024
16:30
Stade Jos Haupert (Terrain d'entrainement)

Juniors Cl 1 Phase 3

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
02.03.2024
15:30
Centre Sportif Fousbann

Division:1 - Hommes

BBC Kordall Steelers

Sport icon
02.03.2024
15:00
Stade Thillenberg (Terrain principal)

Juniors Cl 1 Phase 3

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
02.03.2024
14:30
Stade Jos Haupert (Terrain d'entrainement)

Scolaires Cl 2 S 2 Phase 3

F.C. Progrès Niederkorn


© Ville de Differdange