Mai 2024
  Autre
  Championnat
  Compétition
  Coupe
  Fête sportive
  Gala
Sport icon
04.05.2024
14:30
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Minimes Cl 2 S 2 Phase 3

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
04.05.2024
16:00
Stade Municipal

Scolaires Cl 2 S 2 Phase 3

F.C. Déifferdeng 03
F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
04.05.2024
16:30
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Juniors Cl 1 Phase 3

F.C. Progrès Niederkorn
F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
04.05.2024
18:00
Stade Jaminet

Réserves Classe 4 Série 4

F.C. Luna Oberkorn

Sport icon
04.05.2024
18:00
Stade Municipal

Dames Ligue 1

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
04.05.2024
19:00
Stade du Woiwer

Réserves Classe 3 Série 3

Cercle Sportif Oberkorn

Sport icon
04.05.2024
19:00
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Dames Ligue 2

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
04.05.2024
20:15
Centre Sportif Niederkorn

Play-Off AXA League Hommes Titre

Red Boys Differdange

Sport icon
05.05.2024
11:00
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Jeunes Filles Cl 3 S 3 Tour 2

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
05.05.2024
11:00
Stade Municipal

Jeunes Filles Cl 2 S 2 Tour 2

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
05.05.2024
13:30
Stade du Woiwer

Cadets Cl 4 S 5 Phase 3

Cercle Sportif Oberkorn

Sport icon
05.05.2024
14:00
Stade Municipal (Terrain synthétique)

Cadets Cl 2 S 2 Phase 3

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
05.05.2024
16:00
Centre Sportif Fousbann

Cadets:Tour Final Div.3

BBC Kordall Steelers

Sport icon
05.05.2024
16:00
Stade du Woiwer

Division 2 - Série 2

Cercle Sportif Oberkorn
F.C. Minière Lasauvage

Sport icon
05.05.2024
16:00
Stade Municipal

BGL Ligue

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
05.05.2024
17:30
Centre Sportif Fousbann

Filles Scolaires:Tour Final Div.3

BBC Kordall Steelers

Sport icon
05.05.2024
18:00
Centre Sportif Niederkorn

Futsal - 2. Finale Championnat

F.C. Déifferdeng 03 Futsal

Sport icon
06.05.2024
20:00
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Réserves Classe 4 Série 4

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
09.05.2024
19:30
Stade de Luxembourg

Coupe de Luxembourg – Finale

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
11.05.2024
09:00
Terrain de dressage

Agilityturnéier

Amateurs du Chien de Race

Sport icon
11.05.2024
14:00
Centre Sportif Fousbann

SENIOR – Division 1

Badminton Club Differdange

Sport icon
11.05.2024
15:00
Hall O

Gala 2024

La Liberté Niederkorn

Sport icon
11.05.2024
18:00
Centre Sportif Niederkorn

Play-Off AXA League Femmes Titre

Red Boys Differdange

Sport icon
12.05.2024
09:00
Terrain de dressage

Agilityturnéier

Amateurs du Chien de Race

Sport icon
12.05.2024
14:00
Terrain Pétanque Lasauvage

Championnat National Division 2

Club Bouliste Lasauvage

Sport icon
12.05.2024
14:00
Centre Sportif Niederkorn

U15 Jongen

Red Boys Differdange

Sport icon
12.05.2024
16:00
Centre Sportif Niederkorn

Play-Off Promotion Hommes

Red Boys Differdange

Sport icon
12.05.2024
16:00
Stade des Mineurs

Division 2 - Série 2

F.C. Minière Lasauvage

Sport icon
12.05.2024
16:00
Stade Jaminet

Division 1 - Série 2

F.C. Luna Oberkorn

Sport icon
12.05.2024
18:30
Hall polyvalent et sportif Rodange

Division:1 - Hommes

BBC Kordall Steelers

Sport icon
12.05.2024
20:00
Centre Sportif Niederkorn

Futsal - 3. Finale Championnat

F.C. Déifferdeng 03 Futsal

Sport icon
13.05.2024
20:00
Stade Jos Haupert

BGL Ligue

F.C. Progrès Niederkorn
F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
14.05.2024
20:00
Stade Thillenberg

Réserves Classe 4 Série 4

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
15.05.2024
19:30
Stade Jos Philippart - Rodange

Coupe du Prince - Finale

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
16.05.2024
20:00
Stade du Woiwer

Réserves Classe 3 Série 3

Cercle Sportif Oberkorn

Sport icon
17.05.2024
20:00
Stade des Mineurs

Réserves Classe 4 Série 4

F.C. Minière Lasauvage

Sport icon
17.05.2024
20:30
Centre Sportif Niederkorn

Play-Off AXA League Femmes Titre

Red Boys Differdange

Sport icon
18.05.2024
14:00
Terrain Pétanque Lasauvage

Championnat National Division 2

Club Bouliste Lasauvage

Sport icon
18.05.2024
15:00
Stade du Woiwer

Minimes Cl 5 S 4 Phase 3

Cercle Sportif Oberkorn
F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
18.05.2024
15:00
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Juniors Cl 1 Phase 3

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
18.05.2024
16:00
Stade Municipal (Terrain synthétique)

Scolaires Cl 2 S 2 Phase 3

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
18.05.2024
18:00
Stade du Woiwer

Division 2 - Série 2

Cercle Sportif Oberkorn

Sport icon
18.05.2024
18:00
Stade Municipal

BGL Ligue

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
18.05.2024
20:15
Centre Sportif Niederkorn

Play-Off AXA League Hommes Titre

Red Boys Differdange

Sport icon
19.05.2024
14:00
Stade Municipal (Terrain synthétique)

Cadets Cl 2 S 2 Phase 3

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
19.05.2024
15:00
Stade du Woiwer

Cadets Cl 4 S 5 Phase 3

Cercle Sportif Oberkorn
F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
19.05.2024
20:30
Centre Sportif Niederkorn

Play-Off Promotion Hommes

Red Boys Differdange

Sport icon
25.05.2024
16:00
Stade Municipal (Terrain synthétique)

Minimes Cl 1 Phase 3

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
25.05.2024
16:30
Stade du Woiwer

Scolaires Cl 3 S 2 Phase 3

Cercle Sportif Oberkorn

Sport icon
25.05.2024
18:00
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Scolaires Cl 2 S 2 Phase 3

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
26.05.2024
11:00
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Jeunes Filles Cl 3 S 3 Tour 2

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
26.05.2024
11:00
Stade Municipal (Terrain synthétique)

Jeunes Filles Cl 2 S 2 Tour 2

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
26.05.2024
14:00
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Cadets Cl 2 S 2 Phase 3

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
26.05.2024
16:00
Stade des Mineurs

Division 2 - Série 2

F.C. Minière Lasauvage

Sport icon
26.05.2024
16:00
Stade Jaminet

Division 1 - Série 2

F.C. Luna Oberkorn

Sport icon
26.05.2024
16:00
Stade Jos Haupert

BGL Ligue

F.C. Progrès Niederkorn


© Ville de Differdange