March 2023
  Championship
  Competition
  Coupe
  Gala
  Other
  Sports festival
Sport icon
01.03.2023
19:30
Stade des Mineurs

FOOTBALL CORPORATIF Division 2

F.C. Commune Differdange

Sport icon
03.03.2023
18:00
Salle de Boxe - Differdange

Télévie - Boxe anglaise - Entrainement

Boxing Club Differdange

Sport icon
03.03.2023
19:00
Centre Sportif Niederkorn

Match International Amical - Dames

Sport icon
03.03.2023
20:00
Stade des Mineurs

Réserves Classe 4 Série 4

F.C. Minière Lasauvage

Sport icon
04.03.2023
14:00
Centre Sportif Fousbann

Minis:Tour final Div.3

BBC Kordall Steelers

Sport icon
04.03.2023
15:00
Stade du Woiwer

Minimes Cl 5 Série 4 Phase 3

Cercle Sportif Oberkorn

Sport icon
04.03.2023
15:00
Stade Jaminet

Scolaires Cl 4 Série 4 Phase 3

F.C. Déifferdeng 03
Cercle Sportif Oberkorn

Sport icon
04.03.2023
15:00
Stade Thillenberg

Juniors Cl 2 Série 2 Phase 3

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
04.03.2023
15:30
Centre Sportif Fousbann

Scolaires:Tour Final Div.5

BBC Kordall Steelers

Sport icon
04.03.2023
16:30
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Juniors Cl 3 Série 2 Phase 3

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
04.03.2023
17:00
Centre Sportif Fousbann

Cadets:Tour Final Div.4

BBC Kordall Steelers

Sport icon
04.03.2023
18:30
Centre Sportif Fousbann

Division 4 Hommes C

BBC Kordall Steelers

Sport icon
04.03.2023
19:00
Stade Jos Haupert

Dames Ligue 2

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
05.03.2023
10:00
Centre Sportif Fousbann

CHAMPIONNAT SENIOR – Division 2

Badminton Club Differdange

Sport icon
05.03.2023
15:00
Centre Sportif Niederkorn

Gala des clubs de sport

Espérance Differdange
Flic-Flac Differdange
G.R.S.
La Liberté Niederkorn

Sport icon
05.03.2023
16:00
Stade du Woiwer

Division 2 Série 2

Cercle Sportif Oberkorn

Sport icon
05.03.2023
16:00
Stade Jos Haupert

BGL Ligue

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
06.03.2023
20:00
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Réserves Classe 4 Série 4

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
07.03.2023
18:00
Salle de Boxe - Differdange

Télévie - Boxe anglaise - Entrainement

Boxing Club Differdange

Sport icon
07.03.2023
20:00
Stade Jaminet

Réserves Classe 3 Série 3

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
08.03.2023
18:00
Salle de Boxe - Differdange

Télévie - Boxe anglaise - Entrainement

Boxing Club Differdange

Sport icon
11.03.2023
13:30
Centre Sportif Fousbann

CHAMPIONNAT SENIOR – Division 1

Badminton Club Differdange

Sport icon
11.03.2023
14:00
Centre Sportif Niederkorn

Play-Off U13 Mixtes Groupe 2

Red Boys Differdange

Sport icon
11.03.2023
14:30
Centre Sportif Fousbann

CHAMPIONNAT SENIOR – Division 2

Badminton Club Differdange

Sport icon
11.03.2023
15:00
Stade Jaminet

Scolaires Cl 4 Série 4 Phase 3

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
11.03.2023
15:30
Centre Sportif Niederkorn

Playoff U17 Meedercher

Red Boys Differdange

Sport icon
11.03.2023
15:30
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Minimes Cl 3 Série 2 Phase 3

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
11.03.2023
16:30
Stade Municipal (Terrain synthétique)

Minimes Cl 2 Série 2 Phase 3

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
11.03.2023
17:30
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Scolaires Cl 2 Série 2 Phase 3

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
11.03.2023
18:00
Centre Sportif Niederkorn

AXA League Dames Playoff Titre

Red Boys Differdange

Sport icon
11.03.2023
18:30
Centre Sportif Fousbann

Nationale 2 Dames

BBC Kordall Steelers

Sport icon
11.03.2023
19:00
Stade Municipal

Dames Ligue 1

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
11.03.2023
19:00
Stade du Woiwer

Réserves Classe 4 Série 4

Cercle Sportif Oberkorn

Sport icon
11.03.2023
20:30
Centre Sportif Fousbann

Nationale 2 - Hommes:Poule montée LBBL

BBC Kordall Steelers

Sport icon
12.03.2023
11:00
Stade Municipal (Terrain synthétique)

Jeunes Filles Cl 3 Série 2 Tour 2

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
12.03.2023
11:00
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Jeunes Filles Cl 3 Série 2 Tour 2

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
12.03.2023
15:00
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Cadets Cl 1 Phase 3

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
12.03.2023
15:00
Centre Sportif Niederkorn

Démonstrations des Arts Martiaux de Differdange

Aikido Differdange
Judo & Jiu Jitsu Club Differdange
Karate Club Differdange

Sport icon
12.03.2023
16:00
Stade des Mineurs

Division 2 Série 2

F.C. Minière Lasauvage

Sport icon
12.03.2023
16:00
Stade Jaminet

Division 2 Série 2

F.C. Luna Oberkorn
Cercle Sportif Oberkorn

Sport icon
12.03.2023
16:00
Stade Municipal (Terrain principal)

BGL Ligue

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
12.03.2023
16:00
Hall polyvalent et sportif Rodange

Minis:Tour final Div.3

BBC Kordall Steelers

Sport icon
12.03.2023
17:30
Hall polyvalent et sportif Rodange

Scolaires:Tour Final Div.5

BBC Kordall Steelers

Sport icon
12.03.2023
19:00
Hall polyvalent et sportif Rodange

Division:1 - Hommes

BBC Kordall Steelers

Sport icon
12.03.2023
20:00
Centre Sportif Fousbann

Futsal Division 1

F.C. Déifferdeng 03 Futsal
RAF Differdange

Sport icon
17.03.2023
18:00
Salle de Boxe - Differdange

Télévie - Boxe anglaise - Entrainement

Boxing Club Differdange

Sport icon
17.03.2023
20:00
Stade des Mineurs

Réserves Classe 4 Série 4

F.C. Minière Lasauvage
F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
18.03.2023
08:30
Stade Thillenberg

Randonnée VTT - Op de Grouwen

Club Cycliste International - CCID

Sport icon
18.03.2023
14:00
Centre Sportif Niederkorn

Play-Off U13 Mixtes Groupe 2

Red Boys Differdange

Sport icon
18.03.2023
14:30
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Minimes Cl 3 Série 2 Phase 3

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
18.03.2023
15:00
Centre Sportif Fousbann

CHAMPIONNAT SENIOR – Division 1

Badminton Club Differdange

Sport icon
18.03.2023
16:30
Centre Sportif Woiwer

Scolaires Cl 4 Série 4 Phase 3

Cercle Sportif Oberkorn

Sport icon
18.03.2023
16:30
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Scolaires Cl 2 Série 2 Phase 3

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
18.03.2023
17:00
Centre Sportif Niederkorn

Championnat Seniors 2 Hommes

Red Boys Differdange

Sport icon
18.03.2023
19:00
Centre Sportif Woiwer

Réserves Classe 4 Série 4

Cercle Sportif Oberkorn

Sport icon
18.03.2023
19:00
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Dames Ligue 2

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
18.03.2023
20:00
Centre Sportif Niederkorn

Futsal Division 1

F.C. Progrès Niederkorn Futsal
RAF Differdange

Sport icon
19.03.2023
14:00
Stade Thillenberg

Cadets Cl 2 Série 2 Phase 3

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
19.03.2023
14:30
Centre Sportif Niederkorn

Playoff U15 Jongen

Red Boys Differdange

Sport icon
19.03.2023
15:00
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Cadettes Cl 2 Tour 2

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
19.03.2023
16:00
Stade du Woiwer

Division 2 Série 2

Cercle Sportif Oberkorn

Sport icon
19.03.2023
16:00
Centre Sportif Niederkorn

Playoff U21 Hommes

Red Boys Differdange

Sport icon
19.03.2023
16:00
Stade Municipal (Terrain principal)

BGL Ligue

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
19.03.2023
19:30
Centre Sportif Niederkorn

Futsal Division 1

F.C. Déifferdeng 03 Futsal

Sport icon
22.03.2023
18:00
Salle de Boxe - Differdange

Télévie - Boxe anglaise - Entrainement

Boxing Club Differdange

Sport icon
23.03.2023
18:00
Salle de Boxe - Differdange

Télévie - Boxe anglaise - Entrainement

Boxing Club Differdange

Sport icon
23.03.2023
20:30
Centre Sportif Niederkorn

Futsal Division 1

F.C. Progrès Niederkorn Futsal
F.C. Déifferdeng 03 Futsal

Sport icon
24.03.2023
20:00
Centre Sportif Fousbann

CHAMPIONNAT SENIOR – Division 2

Badminton Club Differdange

Sport icon
25.03.2023
14:00
Centre Sportif Fousbann

Filles Scolaires:Tour Final Div.3

BBC Kordall Steelers

Sport icon
25.03.2023
14:30
Centre Sportif Niederkorn

Playoff U15 Jongen

Red Boys Differdange

Sport icon
25.03.2023
15:00
Stade du Woiwer

Minimes Cl 5 Série 4 Phase 3

Cercle Sportif Oberkorn

Sport icon
25.03.2023
15:00
Stade Jaminet

Scolaires Cl 4 Série 4 Phase 3

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
25.03.2023
15:00
Stade Thillenberg

Juniors Cl 2 Série 2 Phase 3

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
25.03.2023
15:30
Centre Sportif Fousbann

Cadets:Tour Final Div.4

BBC Kordall Steelers

Sport icon
25.03.2023
16:00
Centre Sportif Niederkorn

Playoff U17 Meedercher

Red Boys Differdange

Sport icon
25.03.2023
16:00
Stade Municipal (Terrain synthétique)

Minimes Cl 2 Série 2 Phase 3

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
25.03.2023
16:30
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Juniors Cl 3 Série 2 Phase 3

F.C. Progrès Niederkorn
F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
25.03.2023
17:00
Centre Sportif Fousbann

Division:4 - Hommes

BBC Kordall Steelers

Sport icon
25.03.2023
18:00
Centre Sportif Niederkorn

AXA League Dames Playoff Titre

Red Boys Differdange

Sport icon
25.03.2023
18:30
Centre Sportif Fousbann

Nationale 2 - Dames:Poule maintien N2

BBC Kordall Steelers

Sport icon
25.03.2023
19:00
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Dames Ligue 2

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
25.03.2023
20:15
Centre Sportif Niederkorn

AXA League Hommes Playoff Titre

Red Boys Differdange

Sport icon
26.03.2023
11:00
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Jeunes Filles Cl 3 Série 2 Tour 2

F.C. Progrès Niederkorn
F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
26.03.2023
14:30
Stade des Mineurs

Division 2 Série 2

F.C. Minière Lasauvage
Cercle Sportif Oberkorn

Sport icon
26.03.2023
14:30
Stade Jaminet

Division 2 Série 2

F.C. Luna Oberkorn

Sport icon
26.03.2023
14:30
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Cadets Cl 1 Phase 3

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
26.03.2023
15:00
Centre Sportif Fousbann

CHAMPIONNAT SENIOR – Division Nationale

Badminton Club Differdange

Sport icon
26.03.2023
15:00
Hall O

Gala - La Liberté Niederkorn

La Liberté Niederkorn

Sport icon
27.03.2023
18:00
Salle de Boxe - Differdange

Télévie - Boxe anglaise - Entrainement

Boxing Club Differdange

Sport icon
27.03.2023
20:00
Centre Sportif Niederkorn

Futsal Division 1

RAF Differdange

Sport icon
29.03.2023
20:00
Stade Jos Haupert

BGL Ligue

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
31.03.2023
18:00
Salle de Boxe - Differdange

Télévie - Boxe anglaise - Entrainement

Boxing Club Differdange


© Ville de Differdange