April 2023
  Andere
  Coupe
  Gala
  Sportfest
  Turnier
  Wettkampf
Sport icon
01.04.2023
15:30
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Minimes Cl 3 Série 2 Phase 3

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
01.04.2023
16:30
Stade du Woiwer

Scolaires Cl 4 Série 4 Phase 3

Cercle Sportif Oberkorn

Sport icon
01.04.2023
18:30
Centre Sportif Niederkorn

Nationale 2 - Hommes:Poule montée LBBL

BBC Kordall Steelers

Sport icon
01.04.2023
19:00
Stade Municipal (Terrain synthétique)

Dames Ligue 1

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
01.04.2023
20:30
Centre Sportif Niederkorn

Division:1 - Hommes

BBC Kordall Steelers

Sport icon
02.04.2023
11:00
Stade Municipal (Terrain synthétique)

Jeunes Filles Cl 3 Série 2 Tour 2

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
02.04.2023
14:00
Stade Municipal (Terrain synthétique)

Cadets Cl 2 Série 2 Phase 3

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
02.04.2023
15:00
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Cadettes Cl 2 Tour 2

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
02.04.2023
16:00
Stade Municipal (Terrain principal)

BGL Ligue

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
02.04.2023
16:00
Stade du Woiwer

Division 2 Série 2

Cercle Sportif Oberkorn

Sport icon
02.04.2023
18:00
Centre Sportif Niederkorn

Futsal Division 1

RAF Differdange
F.C. Déifferdeng 03 Futsal

Sport icon
02.04.2023
21:00
Centre Sportif Niederkorn

Futsal Division 1

F.C. Progrès Niederkorn Futsal

Sport icon
03.04.2023
20:00
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Réserves Classe 4 Série 4

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
04.04.2023
20:00
Stade Jaminet

Réserves Classe 3 Série 3

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
07.04.2023
20:30
Centre Sportif Fousbann

Nationale 2 - Hommes:Poule montée LBBL

BBC Kordall Steelers

Sport icon
08.04.2023
18:00
Stade des Mineurs

Division 2 Série 2

F.C. Minière Lasauvage

Sport icon
08.04.2023
18:00
Stade Jaminet

Division 2 Série 2

F.C. Luna Oberkorn

Sport icon
08.04.2023
18:00
Stade Jos Haupert

BGL Ligue

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
10.04.2023
17:00
Centre Sportif René Hartmann - Dudelange

Coupe de Luxembourg Futsal - Finale

F.C. Déifferdeng 03 Futsal
F.C. Progrès Niederkorn Futsal

Sport icon
12.04.2023
20:00
Stade Municipal

Coupe de Luxembourg - 1/8 Finales

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
15.04.2023
15:00
Stade Jaminet

Scolaires Cl 4 Série 4 Phase 3

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
15.04.2023
15:00
Stade Thillenberg

Juniors Cl 2 Série 2 Phase 3

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
15.04.2023
16:00
Stade Municipal (Terrain synthétique)

Minimes Cl 2 Série 2 Phase 3

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
15.04.2023
16:30
Stade du Woiwer

Minimes Cl 5 Série 4 Phase 3

Cercle Sportif Oberkorn

Sport icon
15.04.2023
19:00
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Dames Ligue 2

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
15.04.2023
19:00
Stade du Woiwer

Réserves Classe 4 Série 4

Cercle Sportif Oberkorn

Sport icon
16.04.2023
15:00
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Cadets Cl 1 Phase 3

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
16.04.2023
16:00
Stade Municipal (Terrain principal)

BGL Ligue

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
16.04.2023
16:00
Stade du Woiwer

Division 2 Série 2

Cercle Sportif Oberkorn

Sport icon
16.04.2023
18:00
Centre Sportif Niederkorn

Futsal Division 1

RAF Differdange
F.C. Progrès Niederkorn Futsal

Sport icon
18.04.2023
18:00
Centre Sportif Bim Diederich Pétange

Playoff U17 Meedercher

Red Boys Differdange

Sport icon
19.04.2023
19:30
Stade des Mineurs

FOOTBALL CORPORATIF Division 2

F.C. Commune Differdange

Sport icon
21.04.2023
20:00
Stade des Mineurs

Réserves Classe 4 Série 4

F.C. Minière Lasauvage

Sport icon
22.04.2023
10:00
Aquasud

Baptême de Plongée

Plongeurs Differdange

Sport icon
22.04.2023
14:00
Terrain Pétanque Lasauvage

Championnat National Division 2

Club Bouliste Lasauvage

Sport icon
22.04.2023
15:00
Centre Sportif Fousbann

Minis:Tour final Div.3

BBC Kordall Steelers

Sport icon
22.04.2023
15:30
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Minimes Cl 3 Série 2 Phase 3

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
22.04.2023
16:30
Stade Municipal (Terrain d'entrainement)

Minimes Cl 2 Série 2 Phase 3

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
22.04.2023
16:30
Stade du Woiwer

Scolaires Cl 4 Série 4 Phase 3

Cercle Sportif Oberkorn

Sport icon
22.04.2023
16:30
Centre Sportif Fousbann

Scolaires:Tour Final Div.5

BBC Kordall Steelers

Sport icon
22.04.2023
17:30
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Scolaires Cl 2 Série 2 Phase 3

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
22.04.2023
18:00
Stade Municipal

Dames Ligue 1

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
22.04.2023
18:30
Centre Sportif Fousbann

Nationale 2 - Hommes:Poule montée LBBL

BBC Kordall Steelers

Sport icon
23.04.2023
10:00
Centre Sportif Niederkorn

Playoff U15 Jongen

Red Boys Differdange

Sport icon
23.04.2023
11:00
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Jeunes Filles Cl 3 Série 2 Tour 2

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
23.04.2023
11:00
Stade Municipal (Terrain synthétique)

Jeunes Filles Cl 3 Série 2 Tour 2

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
23.04.2023
13:00
Centre Sportif Bim Diederich Pétange

Playoff U17 Meedercher

Red Boys Differdange

Sport icon
23.04.2023
14:00
Stade Thillenberg (Terrain principal)

Cadets Cl 2 Série 2 Phase 3

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
23.04.2023
14:00
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Cadets Cl 1 Phase 3

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
23.04.2023
16:00
Stade Jaminet

Division 2 Série 2

F.C. Luna Oberkorn

Sport icon
23.04.2023
16:00
Centre Sportif Fousbann

Championnat Seniors 2 Hommes

Red Boys Differdange

Sport icon
23.04.2023
16:00
Stade Jos Haupert (Terrain principal)

BGL Ligue

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
23.04.2023
16:00
Stade des Mineurs

Division 2 Série 2

F.C. Minière Lasauvage

Sport icon
23.04.2023
18:00
Centre Sportif Niederkorn

AXA League Dames Playoff Titre

Red Boys Differdange

Sport icon
23.04.2023
21:00
Centre Sportif Fousbann

Futsal Division 1

F.C. Déifferdeng 03 Futsal
F.C. Progrès Niederkorn Futsal

Sport icon
25.04.2023
19:00
Centre Sportif Fousbann

Nationale 2 - Dames:Poule maintien N2

BBC Kordall Steelers

Sport icon
25.04.2023
20:30
Centre Sportif Fousbann

Division:1 - Hommes

BBC Kordall Steelers

Sport icon
26.04.2023
20:00
Stade Municipal

Coupe de Luxembourg - 1/4 Finale

F.C. Déifferdeng 03
F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
29.04.2023
14:00
Terrain Pétanque Lasauvage

Championnat National Division 2

Club Bouliste Lasauvage

Sport icon
29.04.2023
14:00
Centre Sportif Niederkorn

Play-Off U13 Mixtes Groupe 2

Red Boys Differdange

Sport icon
29.04.2023
14:30
Stade du Woiwer

Minimes Cl 5 Série 4 Phase 3

Cercle Sportif Oberkorn

Sport icon
29.04.2023
14:30
Centre Sportif Fousbann

Minis:Tour final Div.3

BBC Kordall Steelers

Sport icon
29.04.2023
16:00
Centre Sportif Fousbann

Scolaires:Tour Final Div.5

BBC Kordall Steelers

Sport icon
29.04.2023
16:30
Stade du Woiwer

Scolaires Cl 4 Série 4 Phase 3

Cercle Sportif Oberkorn

Sport icon
29.04.2023
16:30
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Juniors Cl 3 Série 2 Phase 3

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
29.04.2023
17:30
Stade Thillenberg

Juniors Cl 2 Série 2 Phase 3

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
29.04.2023
17:30
Centre Sportif Fousbann

Cadets:Tour Final Div.4

BBC Kordall Steelers

Sport icon
29.04.2023
19:00
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Dames Ligue 2

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
29.04.2023
19:00
Stade du Woiwer

Réserves Classe 4 Série 4

Cercle Sportif Oberkorn
F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
29.04.2023
19:00
Centre Sportif Fousbann

Division:1 - Hommes

BBC Kordall Steelers

Sport icon
30.04.2023
11:00
Stade Municipal (Terrain synthétique)

Jeunes Filles Cl 3 Série 2 Tour 2

F.C. Déifferdeng 03
F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
30.04.2023
14:00
Stade Municipal (Terrain synthétique)

Cadets Cl 2 Série 2 Phase 3

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
30.04.2023
15:00
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Cadettes Cl 2 Tour 2

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
30.04.2023
15:30
Centre Sportif Fousbann

Playoff U21 Hommes

Red Boys Differdange

Sport icon
30.04.2023
16:00
Stade Municipal (Terrain principal)

BGL Ligue

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
30.04.2023
16:00
Stade Jaminet

Division 2 Série 2

F.C. Luna Oberkorn


© Ville de Differdange