Mars 2024
  Autre
  Championnat
  Compétition
  Coupe
  Fête sportive
  Gala
Sport icon
02.03.2024
14:30
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Scolaires Cl 2 S 2 Phase 3

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
02.03.2024
15:00
Stade Thillenberg

Juniors Cl 1 Phase 3

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
02.03.2024
15:30
Centre Sportif Fousbann

Division:1 - Hommes

BBC Kordall Steelers

Sport icon
02.03.2024
16:30
Stade du Woiwer

Scolaires Cl 3 S 2 Phase 3

Cercle Sportif Oberkorn

Sport icon
02.03.2024
16:30
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Juniors Cl 1 Phase 3

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
02.03.2024
17:00
Centre Sportif Fousbann

Division:4 - Hommes

BBC Kordall Steelers

Sport icon
02.03.2024
18:00
Stade Municipal (Terrain synthétique)

Scolaires Cl 2 S 2 Phase 3

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
02.03.2024
18:30
Centre Sportif Fousbann

Nationale 2 - Dames:Poule maintien N2

BBC Kordall Steelers

Sport icon
02.03.2024
19:00
Stade du Woiwer

Réserves Classe 3 Série 3

Cercle Sportif Oberkorn

Sport icon
03.03.2024
14:00
Centre Sportif Bim Diederich Pétange

U15 Jongen

Red Boys Differdange

Sport icon
03.03.2024
14:00
Stade Municipal (Terrain synthétique)

Cadets Cl 2 S 2 Phase 3

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
03.03.2024
14:00
Centre Sportif Fousbann

SENIOR – Division 2

Badminton Club Differdange

Sport icon
03.03.2024
14:00
Centre Sportif Fousbann

SENIOR – Division 1

Badminton Club Differdange

Sport icon
03.03.2024
16:00
Stade du Woiwer

Division 2 - Série 2

Cercle Sportif Oberkorn

Sport icon
03.03.2024
16:00
Stade Jos Haupert

BGL Ligue

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
03.03.2024
18:00
Centre Sportif Niederkorn

LBBL Hommes

BBC Kordall Steelers

Sport icon
03.03.2024
20:30
Centre Sportif Niederkorn

Play-Off Promotion Hommes

Red Boys Differdange

Sport icon
04.03.2024
20:00
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Réserves Classe 4 Série 4

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
05.03.2024
19:00
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Minimes Cl 2 S 2 Phase 3

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
05.03.2024
20:00
Stade Thillenberg

Réserves Classe 4 Série 4

F.C. Déifferdeng 03
F.C. Minière Lasauvage

Sport icon
08.03.2024
20:00
Stade des Mineurs

Réserves Classe 4 Série 4

F.C. Minière Lasauvage

Sport icon
09.03.2024
14:30
Stade du Woiwer

Minimes Cl 5 S 4 Phase 3

Cercle Sportif Oberkorn

Sport icon
09.03.2024
14:30
Stade Municipal (Terrain synthétique)

Minimes Cl 1 Phase 3

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
09.03.2024
15:00
Stade Thillenberg

Juniors Cl 1 Phase 3

F.C. Déifferdeng 03
F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
09.03.2024
16:30
Stade du Woiwer

Scolaires Cl 3 S 2 Phase 3

Cercle Sportif Oberkorn

Sport icon
09.03.2024
16:30
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Scolaires Cl 2 S 2 Phase 3

F.C. Progrès Niederkorn
F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
09.03.2024
18:00
Stade Jaminet

Réserves Classe 4 Série 4

F.C. Luna Oberkorn

Sport icon
09.03.2024
18:00
Centre Sportif Niederkorn

Play-Off AXA League Femmes Titre

Red Boys Differdange

Sport icon
09.03.2024
19:00
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Dames Ligue 2

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
09.03.2024
19:00
Stade Municipal (Terrain synthétique)

Dames Ligue 1

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
09.03.2024
20:15
Centre Sportif Niederkorn

Play-Off AXA League Hommes Titre

Red Boys Differdange

Sport icon
10.03.2024
09:30
Centre Sportif Fousbann

Filles Scolaires:Tour Final Div.3

BBC Kordall Steelers

Sport icon
10.03.2024
11:00
Centre Sportif Fousbann

Cadettes:Tour Final Div.2

BBC Kordall Steelers

Sport icon
10.03.2024
11:00
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Jeunes Filles Cl 3 S 3 Tour 2

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
10.03.2024
11:00
Stade Jaminet

Jeunes Filles Cl 2 S 2 Tour 2

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
10.03.2024
15:00
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Cadets Cl 2 S 2 Phase 3

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
10.03.2024
16:00
Stade des Mineurs

Division 2 - Série 2

F.C. Minière Lasauvage

Sport icon
10.03.2024
16:00
Stade Jaminet

Division 1 - Série 2

F.C. Luna Oberkorn

Sport icon
10.03.2024
16:00
Stade Municipal

BGL Ligue

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
10.03.2024
18:00
Centre Sportif Niederkorn

Futsal Ligue 1

F.C. Déifferdeng 03 Futsal

Sport icon
10.03.2024
18:00
Centre Sportif Fousbann

SENIOR – Division 4a

Badminton Club Differdange

Sport icon
10.03.2024
18:00
Centre Sportif Fousbann

SENIOR – Division 2

Badminton Club Differdange

Sport icon
10.03.2024
18:00
Centre Sportif Fousbann

SENIOR – Division 1

Badminton Club Differdange

Sport icon
10.03.2024
20:30
Centre Sportif Niederkorn

Play-Off Promotion Hommes

Red Boys Differdange

Sport icon
13.03.2024
19:30
Stade des Mineurs

Football Corporatif - Division 2

F.C. Commune Differdange

Sport icon
16.03.2024
19:00
Stade Municipal (Terrain synthétique)

Dames Ligue 3

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
17.03.2024
15:45
Centre Sportif Bim Diederich Pétange

U17 Meedercher

Red Boys Differdange

Sport icon
17.03.2024
16:00
Stade du Woiwer

Division 2 - Série 2

Cercle Sportif Oberkorn

Sport icon
17.03.2024
16:00
Stade Municipal

BGL Ligue

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
17.03.2024
18:00
Centre Sportif Fousbann

Play-Off Promotion Hommes

Red Boys Differdange

Sport icon
23.03.2024
14:00
Centre Sportif Fousbann

SENIOR – Division 2

Badminton Club Differdange

Sport icon
23.03.2024
19:00
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Dames Ligue 2

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
23.03.2024
19:00
Stade Municipal (Terrain synthétique)

Dames Ligue 1

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
24.03.2024
14:00
Centre Sportif Niederkorn

U15 Jongen

Red Boys Differdange

Sport icon
24.03.2024
14:15
Centre Sportif Fousbann

Scolaires:Tour Final Div.5

BBC Kordall Steelers

Sport icon
24.03.2024
15:45
Centre Sportif Fousbann

Nationale 2 - Dames:Poule maintien N2

BBC Kordall Steelers

Sport icon
24.03.2024
16:00
Stade du Woiwer

Division 2 - Série 2

Cercle Sportif Oberkorn

Sport icon
24.03.2024
16:00
Stade Jaminet

Division 1 - Série 2

F.C. Luna Oberkorn

Sport icon
24.03.2024
17:30
Centre Sportif Fousbann

Cadets:Tour Final Div.3

BBC Kordall Steelers

Sport icon
24.03.2024
19:00
Centre Sportif Fousbann

Division:1 - Hommes

BBC Kordall Steelers

Sport icon
24.03.2024
20:30
Centre Sportif Fousbann

Division:4 - Hommes

BBC Kordall Steelers

Sport icon
30.03.2024
16:00
Stade des Mineurs

Division 2 - Série 2

F.C. Minière Lasauvage

Sport icon
30.03.2024
16:00
Stade Jos Haupert

BGL Ligue

F.C. Progrès Niederkorn


© Ville de Differdange