Mai 2023
  Autre
  Championnat
  Compétition
  Coupe
  Fête sportive
  Gala
Sport icon
03.05.2023
20:30
Centre Sportif Fousbann

Playoff U21 Hommes

Red Boys Differdange

Sport icon
06.05.2023
13:00
Centre Sportif Fousbann

Filles Scolaires:Tour Final Div.3

BBC Kordall Steelers

Sport icon
06.05.2023
14:30
Stade Municipal (Terrain synthétique)

Minimes Cl 2 Série 2 Phase 3

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
06.05.2023
14:30
Centre Sportif Fousbann

Nationale 2 - Dames:Poule maintien N2

BBC Kordall Steelers

Sport icon
06.05.2023
15:00
Stade du Woiwer

Minimes Cl 5 Série 4 Phase 3

Cercle Sportif Oberkorn

Sport icon
06.05.2023
15:00
Stade Jaminet

Scolaires Cl 4 Série 4 Phase 3

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
06.05.2023
15:00
Stade Thillenberg

Juniors Cl 2 Série 2 Phase 3

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
06.05.2023
15:30
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Juniors Cl 3 Série 2 Phase 3

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
06.05.2023
17:00
Centre Sportif Niederkorn

Championnat Seniors 2 Hommes

Red Boys Differdange

Sport icon
06.05.2023
18:00
Stade Jos Haupert (Terrain principal)

BGL Ligue

F.C. Progrès Niederkorn
F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
06.05.2023
19:00
Stade Municipal (Terrain synthétique)

Dames Ligue 1

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
06.05.2023
20:15
Centre Sportif Niederkorn

AXA League Hommes Playoff Titre

Red Boys Differdange

Sport icon
07.05.2023
11:00
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Jeunes Filles Cl 3 Série 2 Tour 2

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
07.05.2023
15:00
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Cadets Cl 1 Phase 3

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
07.05.2023
16:00
Stade des Mineurs

Division 2 Série 2

F.C. Minière Lasauvage
F.C. Luna Oberkorn

Sport icon
07.05.2023
16:00
Stade du Woiwer

Division 2 Série 2

Cercle Sportif Oberkorn

Sport icon
07.05.2023
16:30
Centre Sportif Bim Diederich Pétange

Playoff U17 Meedercher

Red Boys Differdange

Sport icon
08.05.2023
20:00
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Réserves Classe 4 Série 4

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
09.05.2023
09:00
Stade Jaminet

Coupe Nardecchia Jean

F.C. Luna Oberkorn

Sport icon
09.05.2023
20:00
Stade Jaminet

Réserves Classe 3 Série 3

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
10.05.2023
19:30
Stade des Mineurs

FOOTBALL CORPORATIF Division 2

F.C. Commune Differdange

Sport icon
10.05.2023
20:00
Stade Municipal

Coupe de Luxembourg - 1/2 Finale

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
13.05.2023
14:30
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Minimes Cl 3 Série 2 Phase 3

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
13.05.2023
15:00
Stade Thillenberg

Juniors Cl 3 Série 2 Phase 3

F.C. Déifferdeng 03
F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
13.05.2023
16:30
Stade du Woiwer

Scolaires Cl 4 Série 4 Phase 3

Cercle Sportif Oberkorn

Sport icon
13.05.2023
16:30
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Scolaires Cl 2 Série 2 Phase 3

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
13.05.2023
18:00
Centre Sportif Niederkorn

AXA League Dames Playoff Titre

Red Boys Differdange

Sport icon
13.05.2023
19:00
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Dames Ligue 2

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
13.05.2023
19:00
Stade du Woiwer

Réserves Classe 4 Série 4

Cercle Sportif Oberkorn
F.C. Minière Lasauvage

Sport icon
13.05.2023
20:15
Centre Sportif Niederkorn

AXA League Hommes Playoff Titre

Red Boys Differdange

Sport icon
14.05.2023
09:00
Terrain de dressage

Tournoi d'Agility

Amateurs du Chien de Race

Sport icon
14.05.2023
11:00
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Jeunes Filles Cl 3 Série 2 Tour 2

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
14.05.2023
14:00
Stade Municipal (Terrain synthétique)

Cadets Cl 2 Série 2 Phase 3

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
14.05.2023
15:00
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Cadettes Cl 2 Tour 2

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
14.05.2023
16:00
Stade Jaminet

Division 2 Série 2

F.C. Luna Oberkorn

Sport icon
14.05.2023
16:00
Stade Municipal (Terrain principal)

BGL Ligue

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
14.05.2023
18:30
Centre Sportif Niederkorn

Futsal Play-offs Titre - Finale

F.C. Déifferdeng 03 Futsal

Sport icon
18.05.2023
14:00
Stade Jaminet

Coupe Breden Robert

F.C. Luna Oberkorn

Sport icon
19.05.2023
20:00
Stade des Mineurs

Réserves Classe 4 Série 4

F.C. Minière Lasauvage

Sport icon
20.05.2023
14:00
Terrain Pétanque Lasauvage

Championnat National Division 2

Club Bouliste Lasauvage

Sport icon
20.05.2023
15:00
Stade Jaminet

Scolaires Cl 4 Série 4 Phase 3

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
20.05.2023
15:00
Centre Sportif Niederkorn

Playoff U15 Jongen

Red Boys Differdange

Sport icon
20.05.2023
15:00
Stade Thillenberg

Juniors Cl 2 Série 2 Phase 3

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
20.05.2023
15:00
Stade du Woiwer

Minimes Cl 5 Série 4 Phase 3

Cercle Sportif Oberkorn

Sport icon
20.05.2023
16:30
Stade Municipal (Terrain synthétique)

Minimes Cl 2 Série 2 Phase 3

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
20.05.2023
18:00
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Scolaires Cl 2 Série 2 Phase 3

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
20.05.2023
19:00
Stade Municipal

Dames Ligue 1

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
21.05.2023
13:30
Centre Sportif Niederkorn

Coupe Flic Flac

Flic-Flac Differdange

Sport icon
21.05.2023
14:00
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Cadets Cl 1 Phase 3

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
21.05.2023
16:00
Centre Sportif Fousbann

Playoff U21 Hommes

Red Boys Differdange

Sport icon
21.05.2023
16:00
Stade des Mineurs

Division 2 Série 2

F.C. Minière Lasauvage

Sport icon
21.05.2023
16:00
Stade du Woiwer

Division 2 Série 2

Cercle Sportif Oberkorn

Sport icon
21.05.2023
16:00
Stade Jos Haupert (Terrain principal)

BGL Ligue

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
22.05.2023
20:00
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Réserves Classe 4 Série 4

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
23.05.2023
20:00
Stade Jaminet

Réserves Classe 3 Série 3

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
25.05.2023
19:00
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Minimes Cl 3 Série 2 Phase 3

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
25.05.2023
19:00
Stade Thillenberg

Cadets Cl 2 Série 2 Phase 3

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
26.05.2023
20:00
Stade de Luxembourg

Coupe de Luxembourg - Finale

F.C. Déifferdeng 03

Sport icon
27.05.2023
08:00
Centre Sportif Niederkorn

7. Challenge International de la Ville

Judo & Jiu Jitsu Club Differdange

Sport icon
27.05.2023
11:00
Stade du Woiwer

Scolaires Cl 4 Série 4 Phase 3

Cercle Sportif Oberkorn

Sport icon
27.05.2023
12:00
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Scolaires Cl 2 Série 2 Phase 3

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
27.05.2023
14:00
Stade Jos Haupert (Terrain synthétique)

Cadettes Cl 2 Tour 2

F.C. Progrès Niederkorn

Sport icon
27.05.2023
19:00
Stade Jos Haupert

Match de barrage BGL/PH

Sport icon
31.05.2023
19:30
Complexe Sportif Sanem

Match de barrage Dames L2/L3

F.C. Progrès Niederkorn


© Ville de Differdange